
Собянин осмотрел новые линии по производству детского питания на Царицынском молочном комбинате
Это результат выполнения офсетного контракта
В Москве запущены новые линии по производству детского питания для молочно-раздаточных пунктов. Как заявил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, это результат выполнения офсетного контракта, который был заключен между столичным правительством и крупнейшим производителем молочной продукции. Согласно документу, город обязуется закупать готовый товар, а компания, в свою очередь, создает уникальное производство мирового уровня.
Бесперебойный процесс производства. Конвейер Царицынского молочного комбината не останавливается ни на минуту. Чтобы обеспечить маленьких жителей Москвы нужным количеством детского питания, здесь трудится более тысячи человек.
Это абсолютно новая линия по производству сухих молочных смесей. Ничего подобного в Москве раньше не было. Конвейер способен выдавать до 16 млн единиц в год. Ранее для столицы такую продукцию для молочных кухонь закупались в других регионах России и в соседних странах.
Запустить новую производственную линию, а также обновить уже действующее оборудование удалось благодаря офсетному контракту с городом. Это когда инвесторы соглашаются создать новое производство, а в обмен город у них гарантированно закупает выпускаемую продукцию для государственных нужд. На Царицынском молочном комбинате инвестиции составили чуть более 2 миллиардов рублей, а стоимость контракта по закупкам – больше 30 с половиной миллиардов.
«Самое главное для предприятия – это не только иметь льготы, а иметь стабильные гарантии того, что их продукция будет поставляться и будет востребована. Федеральным законом предусмотрено такая система, как офсетные сделки, контракты. Москва безусловный лидер по офсетам. Более 70 млрд заключены такие контракты. Речь идёт об обязательствах
Читать на tvc.ru
