

Собянин объявил о возобновлении работы учебных заведений в Москве
С 13 июля в Москве снимаются ограничения на очное посещение образовательных учреждений – школ, вузов, колледжей, а также кружков, курсов и секций. Об этом в четверг, 9 июля, сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.
Он отметил, что абитуриенты и выпускники могут снова сдавать экзамены в очной форме, а студенты – посещать вузы. При этом выбор формы проведения испытаний – в очном или дистанционном формате – остается на усмотрение Министерства образования и науки и администрации учебных заведений, подчеркнул мэр.
Собянин также сообщил, что со следующей недели в Москве возобновляются очные занятия в художественных, музыкальных, спортивных школах и других образовательных организациях. Столичные школы и колледжи возвращаются к обычному
Читать на profile.ru

