Собянин объяснил наблюдавшийся в Москве рост заболеваемости COVID-19
Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил рост числа выявленных случаев COVID-19 в Москве этой осенью. Он отметил, что такая ситуация возникла в связи с особенностями весеннего эпидемиологического сезона.
«Был эпидемиологический сезон, когда осенью, весной мы наблюдаем рост вообще любых простудных заболеваний. Сейчас к ним еще добавился коронавирус», — сказал Собянин в интервью телеканалу «Россия-1» в воскресенье, 30 мая.
Также мэр добавил, что в дни майских праздников многие люди находились на дачах и «не очень хотели идти в поликлинику».
28 мая столичный градоначальник заявил, что ситуация с коронавирусом в городе стабилизировалась. Однако уровень распространения COVID-19 в столице, несмотря на значительное снижение прироста новых случаев,
Читать на iz.ru

