Собянин обратился к переболевшим коронавирусом донорам
Мэр поблагодарил их за заботу о других людях
Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил доноров, которые переболели коронавирусом и откликнулись на призыв властей сдать кровь для лечения других больных. Всего таких людей в столице уже более 650 человек.
«Напомню, речь идет о плазме человека, уже переболевшего COVID-19. Её переливают больным, чтобы они получили антитела к коронавирусу — так они быстрее идут на поправку. Донорами стали уже 672 жителя столицы. Спасибо!» — написал Собянин у себя в Instagram.
Мэр отметил, что ситуация с коронавирусом в Москве постепенно стабилизируется. Но на начало мая пришёлся пик заболеваемости, поэтому много больных нуждаются в переливании плазмы.
Донором может стать переболевший коронавирусом человек от 18 до
Читать на tvc.ru

