Собянин назвал Москву самым большим донором России
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал столицу главным донором России по перечисляемым в федеральный бюджет налогам. Такое заявление он сделал на марафоне "Новое знание", трансляция которого идет в соцсети "ВКонтакте".
"Я должен сказать, что Москва большую часть налогов перечисляет в федеральный бюджет. Не нам перечисляют, а территории Москвы перечисляют деньги в федеральный бюджет.
И этих денег хватает для того чтобы 60 процентов всех трансферов регионам страны перечислять, то есть Москва является крупнейшим донором страны", — отметил Собянин, комментируя мнение о том, что "вся страна кормит Москву, что вот мы там где-то живем, а москвичи жируют, потому что наши доходы идут в Москву". Мэр привел статистику городского бюджета.
Читать на ren.tv

