Собянин назвал «астрономическими» показатели вакцинации от COVID-19 в Москве
В Москве за минувшие сутки вакцинацию от коронавируса первым и вторым компонентом вакцины прошли 105 тыс. человек, что является рекордным результатом. Об этом 7 июля заявил мэр столицы Сергей Собянин на открытии нового центра вакцинации от COVID-19 в олимпийском комплексе «Лужники».
«За прошедшие сутки было вакцинировано первым и вторым компонентом 105 тыс., это астрономическая сумма. И, конечно, это требует ввода дополнительных мощностей. <…> Поэтому сегодня мы открываем центр вакцинации, я думаю, что это один из крупнейших в мире, общая мощность его составляет около 15 тыс. человек в сутки, это в два с половиной раза больше, чем мы открыли в Гостином дворе», — сказал градоначальник.
Собянин также напомнил о недавно открывшихся пунктах
Читать на iz.ru
