Собянин: донорами крови стали более 80 тысяч москвичей
В столице заготовлено более 680 литров плазмы от переболевших коронавирусом доноров
Донорами крови стали более 80 тысяч жителей столицы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения отделения переливания крови городской клинической больницы №52, куда он прибыл в честь Всемирного дня донора.
«Я хотел поздравить и поблагодарить более 80 тысяч москвичей, которые каждый год сдают кровь, спасая больных, оказывая им огромное содействие в выздоровлении. И, конечно, спасибо отдельное тем, кто сдает сегодня плазму крови с антителами, которые спасают людей от тяжелых случаев коронавируса. Как мне сказали доктора, 50% людей, которые практически должны были идти в реанимационное отделение, после переливания плазмы крови с антителами пошли
Читать на bfm.ru
