Собянин: Донорами крови стали более 80 тыс москвичей
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, более 80 тысяч человек стали донорами крови в столице. Глава города поблагодарил их за вклад в сохранение здоровья москвичей.
Порядка 80 тысяч человек стали донорами крови в российской столице. Соответствующей информацией поделился столичный градоначальник Сергей Собянин, посетивший по случаю Всемирного дня донора отделение переливания крови ГКБ №52.
Мэр сказал слова благодарности в адрес 80 тысяч горожан, которые ежегодно сдают кровь, спасая тем самым жизни и помогая больным выздороветь. Отдельно Собянин поблагодарил тех москвичей, которые в настоящее время сдают плазму крови с антителами к COVID-19, чтобы спасти пациентов с тяжелой формой заболевания.
Кроме того, глава города пообщался с донорами,
Читать на versia.ru
