
Собянин: Домашний режим для пожилых людей станет рекомендательным
Мэр Москвы Сергей Собянин отменил обязательный домашний режим для пожилых людей старше 65 и лиц, страдающих хроническими заболеваниями. О решении он объявил в блоге на своем сайте, напомнив, что к настоящему моменту в городе сняли большое количество ковидных ограничений. Так, в столице работают общепит, музеи, театры и кино.
По его словам, самоизоляция для пожилых и людей с хроническими заболеваниями с 8 марта будет носить рекомендательный характер. Пенсионерам и «хроникам» разблокируют социальные карты.
«Ситуация с пандемией постепенно улучшается. Правда, мы видим и тревожные сигналы, которые приходят из Бразилии и некоторых европейских стран. Но у нас все достаточно стабильно», — написал мэр.
Он отметил, что в Москве почти в пять раз по
Читать на rosbalt.ru

