Собянин анонсировал появление десятков новых станций метро в Москве
Еще 50–60 новых станций метро построят в городе в ближайшие годы. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 4 января.
«В планах на ближайшие годы – еще 50-60 станций метро. В основном на БКЛ и трех новых линиях Мосметро», – сообщил глава города.
Он также напомнил, что за прошедшее десятилетие в Москве ввели в эксплуатацию два диаметра МЦД и открыли 100 новых станций метро и МЦК. Вблизи от станций, после открытия МЦД-3 и МЦД-4, будут жить 95% москвичей, добавил Собянин.
Он также рассказал, что 2021 год стал одним из самых успешных в развитии транспортной системы столицы – было открыто восемь вокзалов и 12 новых станций метро, а также построено свыше 90 километров дорог.
Ранее сообщалось, что РЖД в дни новогодних праздников должны
Читать на mir24.tv
