Собянин анонсировал строительство новых станций метро в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в ближайшие годы планируется открыть еще 50-60 станций Московского метрополитена. "Сложно представить, но за минувшее десятилетие мы открыли 100 новых станций метро и МЦК! Запустили два диаметра МЦД.
Сделали гораздо больше, чем планировали, потому что город постоянно растет", - сказано на странице градоначальника в соцсети "Вконтакте". В планах московских властей на ближайшие годы – еще 50-60 станций, в основном – на Большой кольцевой линии (БКЛ) и трех новых линиях метро, сообщает "Говорит Москва".
Также власти готовятся открыть диаметры D3 и D4. По словам Собянина, в результате 95 процентов москвичей будут жить рядом со станциями.
Столица станет доступнее для жителей всех районов. Кроме того, за 10
. Читать на ren.tv

