

Собирают деньги на возврат долгов. Багамский автопарк FTX распродадут за $2,4 млн
Продажа большого автопарка FTX может быть одной из самых простых задач, стоящих перед ликвидаторами биржи (Фото:REUTERS/Dado Ruvic) Ликвидаторы «карибского форпоста криптоимперии Сэма Бенкмана-Фрида», подразделения FTX на Багамских островах FTX Digital Markets Ltd, готовят продажу портфеля автомобилей для возврата наличных кредиторам.Об этом сообщает Bloomberg. По информации Lennox Paton и PwC, занимающихся ликвидацией криптобиржи, FTX Digital Markets Ltd.
владела автопарком, использовавшимся сотрудниками, балансовой стоимостью $2,4 миллиона. Продажа большого автопарка FTX может быть одной из самых простых задач, стоящих перед ликвидаторами биржи.
Первый промежуточный отчет, опубликованный после краха компании, свидетельствует о том, что «распутать сложную паутину активов и связей, лежащих в основе глобальной империи FTX, будет нелегко», сообщает Bloomberg. Ликвидаторы также ведут борьбу за возвращение замороженных криптовалют почти на $47 млн от Tether Holdings Ltd, оператора стейблкоинов, который заблокировал активы на счете, принадлежащем багамскому подразделению FTX, по требованию местного регулятора в ноябре.
Ликвидаторы заявили, что Tether так и не передал токены в собственность после их заморозки. Между тем, возможность перезапуска криптовалютной биржи FTX, чтобы помочь клиентам вернуть активы, о которой говорил новый генеральный директор Джон Джей Рэй III в прошлом месяце, похоже, не будет реализована.
Читать на biz.nv.ua
