Собаки оказались опасными для человечества
Собаки оказались опасными для человечества
Ученые заявили, что собаки угрожают человечеству из-за того, что оказывают негативное влияние на окружающую среду. Об этом сообщает портал phys.org.
По мнению профессора Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Грегори Окин домашние питомцы воздействуют на планету, так как едят много мяса. Ученый считает, что 60 миллионов собак и кошек в США ответственны за 25-30% влияния, связанного с потреблением мяса — а это 64 млн тонн углекислого газа в виде выбросов в атмосферу. Такой же урон окружающей среде наносят примерно 13 млн автомобилей в течение года.
Очевидно, что большая собака ест больше, чем маленькая кошка, поэтому в любом случае оставляет больший углеродный след. Профессор считает, что
Читать на mirnov.ru




