

Ученые заявили, что собаки опасны для человечества
Ученые полагают, что собаки опасны для людей, так как они негативно влияют на окружающую среду. Об этом сообщает портал phys.org. Профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Грегори Окин обнаружил, что четвероногие влияют на планету из-за того, что потребляют много мяса.
По его словам, 160 миллионов собак и кошек в США ответственны за 25-30% влияния, связанного с потреблением мяса – а это 64 миллиона тонн углекислого газа (СО2) в виде выбросов в атмосферу. Окин подчеркнул, что показатель сравним с использованием 13 миллионов автомобилей в течение года. При этом Себастьян Лефевр из ветеринарной школы в Лионе заявил, что выбросы углерода от обычных кормов для животных будут иметь хоть какое-то значение для экологии только в том
. Читать на ufacitynews.ru
