
Снег на улицах города убирают более 60 тысяч человек и около 10 тысяч единиц техники
Работники коммунальных служб мобилизованы на уборку города во время сильного снегопада, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, улицы чистят около 10 тысяч единиц техники и более 60 тысяч человек.
О непогоде все предприятия и организации города были предупреждены заранее, и работа началась еще ночью. Дорожную сеть полностью прометали и обрабатывали в 02:00, 05:00 и 10:00. По прогнозам, снегопад продолжится примерно до 16:00, очередная уборка дорог запланирована на 14:00.
Всего за ночь в Москве выпало около 10 сантиметров снега, рассказал Петр Бирюков. Он отметил, что в течение каждого часа к снежному покрову добавляется еще сантиметр — это достаточно много.
Читать на mos.ru


