Смолянин осуждён к тюремному сроку за взятку пограничнику
Жителя Смоленска осудили за взятку сотруднику погрануправления ФСБ. Мужчина попытался договориться с чекистом на свободный провоз санкционки через границу, но вместо этого отправится за решётку.
Ещё в декабре прошлого года водитель «договорился» с ФСБшником о содействии, но даже не подозревал, что «напарник» слил всю информацию правоохранителям. Передача первой части взятки — 10 тысяч рублей — возле одного из смоленских ТЦ проходила под бдительным вниманием полиции.
Повязали же нарушителя закона, когда он пересёк границу и передал чекисту вторую половину денег — ещё 10 тысяч рублей.
Ершичский райсуд признал смолянина виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) и приговорил к году колонии общего режима.
Напомним, ранее на куда больший срок попал москвичМосквич отправится в тюрьму за взятку смоленскому пограничникуРешить дело мирным путём у мужчины не вышло, который дал на лапу пограничнику 36 тысяч рублей.
Источник Читать на readovka.ru
