Смольный лишил петербуржцев единственного востребованного гайд-парка – омбудсмен
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Власти Северной столицы лишили горожан единственного востребованного народом места для проведения несогласованных публичных акций. Об этом заявил уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов во время своего выступления перед депутатами Заксобрания. Как объяснил уполномоченный, региональное правительство своим постановлением образовало гайд-парк на площади Ленина в феврале 2019 года вместе с тремя другими: в парке Екатерингоф, в Пионерском парке и в саду 9 Января.
На тот момент предельное число участников проводимых там акций по нормативам не должно было превышать 200 человек. В документе все четыре гайд-парка обозначили как временные до принятия закона Петербурга, изменяющего нормы
. Читать на fedpress.ru
