Смоленские выпускники два дня сдают ЕГЭ по русскому
Два дня – 3 и 4 июня – проводится самый массовый экзамен по предмету «Русский язык». В Смоленской области его сдают 2914 человек. Экзамен проводится в два дня, чтобы избежать излишнего скопления участников у условиях сохранения угрозы распространения коронавируса. Все пункты оборудованы в соответствиями с рекомендациями и требованиями Роспотребнадзора.
Экзамены проходят в 31 пункте проведения ЕГЭ. Как сообщили в департаменте по образованию и науке, основные характеристики экзаменационной работы по сравнению с прошлым годом сохранены.
Работа по русскому языку состоит из двух частей. Первая часть содержит 26 заданий с кратким ответом. Вторая - задание открытого типа с развернутым ответом (сочинение). Участник должен продемонстрировать умение
Читать на mk-smolensk.ru