СМИ узнали о планах Apple добавить поддержку 5G во все новые смартфоны
написал журнал Nikkei Asia со ссылкой на источники. В этом случае все iPhone, которые компания выпустит в следующем году, будут поддерживать новый стандарт связи, новых 4G-моделей больше не будет, добавило издание.«Бюджетный» iPhone с 5G компания покажет в первой половине 2022 года, рассказали источники Nikkei Asia.
Они заявили, что смартфон будет работать на том же процессоре A15, который поставят в новые iPhone основной линейки в этом году, а связь 5G обеспечит модем Qualcomm X60. Сейчас самым «дешевым» среди новых смартфонов компании является iPhone SE.
Впервые такую модель Apple выпустила в 2016 году, а спустя четыре года, в апреле 2020 года, обновила. Дизайн iPhone SE в 2022 году не изменится — он по-прежнему будет похож на iPhone 8.
. Читать на forbes.ru
