СМИ узнали, что Трам не намерен проводить G7
Очного саммита Большой семерки в 2020 году не будет. Президент США Дональд Трамп до сих пор не принял окончательного решения по этому вопросу, а год председательства страны в альянсе заканчивается.
В конце мая пресс-секретарь президента США заявила на брифинге, чтоВашингтон готов провести встречу глав G7 в очном формате в конце июня. А до этого и сам Трамп назвал вероятность очного саммита G7 сигналом к возвращению мира к нормальному состоянию после пандемии. В августе американский лидер заявлял о готовностипригласить на саммит российского коллегу Владимира Путина. Потом заверял, что саммит состоится после выборов в ноябре.
Но, по данным Reuters, намерения что-либо реализовывать по данному вопросу в администрации президента нет.
В
Читать на mir24.tv




