

СМИ узнали об идее Карабаха сделать русский язык государственным
Власти Нагорного Карабаха планируют сделать русский язык государственным. Об этом журналистам сообщили источники в местном парламенте.«Русский язык в Арцахе получит статус государственного.
В настоящее время депутаты Народного Собрания РА [Республики Арцах] разрабатывают законопроект, который сделает русский язык вторым государственным (после армянского)», — сообщил telegram-канал WarGonzo со ссылкой на источники. Официальных подтверждений этому нет.Конфликт в Нагорном Карабахе обострился 27 сентября после взаимных обвинений Армении и Азербайджана в обстрелах.
В ноябре, при содействии России, странам удалось договориться о прекращении боевых действий, напоминает Nation News. Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские миротворцы в
. Читать на ura.news

