СМИ: США в рамках сделки с ФРГ оставляют за собой право на санкции по СП-2
США в рамках соглашения с Германией по проекту «Северный поток – 2» оставляют за собой право на санкции в зависимости от каждого конкретного случая. Об этом пишет со ссылкой на источники агентство Reuters.Уточняется, что сделка с ФРГ предотвратит введение санкций против компании — оператора трубопровода Nord Stream 2 AG и ее исполнительного директора Маттиаса Варнига.
При этом Вашингтон может принять ограничительные меры в отношении РФ в случае, если трубопровод будет использован для «нанесения вреда Украине или другим странам Восточной Европы».Напомним, что сегодня, 21 июля, Соединенные Штаты и Германия должны объявить о достижении договоренностей по проекту «Северный поток – 2». Согласно одному из пунктов соглашения, страны намерены
. Читать на aif.ru


