
СМИ: США утилизировали российские аппараты ИВЛ
Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям (FEMA) «избавилось» от 45 российских аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которые были поставлены в апреле рамках гуманитарного обмена, сообщает BuzzFeed со ссылкой на представителя агентства. По информации СМИ, аппаратами не пользовались из-за технических проблем.
Россия весной поставила в США аппараты ИВЛ и другие медицинские средства на фоне пандемии коронавируса. Сотрудники FEMA приняли аппараты 1 апреля в Нью-Йорке и распределили их между больницами. Однако с аппаратами «Авента-М» возникли проблемы, и они никогда не использовались, говорится в материале. Основная причина — для их работы требовалось электрическое напряжение, несовместимое с американскими системами. В
Читать на kommersant.ru


