СМИ сообщили о намерении США вывезти дипломатов из Саудовской Аравии
Несколько десятков сотрудников дипломатического ведомства США вместе с членами семей в ближайшее время вылетят из Саудовской Аравии. Решение связано с увеличением числа случаев заражения коронавирусной инфекцией в стране, пишут СМИ.
По информации Wall Street Journal, решение принято американским Государственным департаментом, который допустил вывоз сотрудников, не относящихся к экстренному персоналу. В течение нескольких недель количество дипработников, выезжающих из Саудовской Аравии, увеличится.
Ранее сообщалось, что примерно у 30 сотрудников американского посольства в королевстве выявлен коронавирус нового типа. Примечательно, что большая часть из них не являются гражданами США и работали удаленно.
Как сообщал телеканал "360", на территории
Читать на polit.info
