



СМИ: сенаторы США хотят включить налоговые криптольготы в «Большой красивый билль» Трампа
- Сенаторы-республиканцы спешно обсуждают включение поправки в законопроект о бюджете.
- Они могут освободить мелкие криптоплатежи от налога и отложить введение сборов за стейкинг.
- Судьба поправок решается в закрытом режиме и может быть определена 1 июля.
Сенаторы США во главе с Синтией Ламмис работают над внесением в финальную редакцию «Большого красивого законопроекта» президента Дональда Трампа правок касательно цифровых активов. Они хотят предоставить ряд налоговых послаблений держателям криптовалют. Решение о включении положений должно быть принято 1 июля 2025 года, пишет Decrypt со ссылкой на собственные источники.
Главное обсуждаемое изменение — освобождение от налога de minimis на прирост капитала при небольших криптовалютных транзакциях. В случае одобрения, пользователи смогут использовать биткоин или Ethereum в качестве платежного средства без необходимости рассчитывать налоги с каждой мелкой покупки.
Трамп потребовал «срочно» одобрить законопроект о стейблкоинах 19.06.2025 4 мин 548 читатьТакже в правках может быть разъяснено, что доход от стейкинга и майнинга подлежит налогообложению лишь в момент продажи полученных активов, а не в момент их генерации. Это решение, по мнению некоторых экспертов, закрывает спорный вопрос, который вызывал судебные разбирательства в последние годы.
Еще одно возможное положение — разрешение компаниям проводить рыночную переоценку нереализованной прибыли от криптовалют на балансе. Это якобы позволит повысить прозрачность финансовой отчетности и снизить риски для публичных компаний.
Представители СМИ утверждают, что правки формировались более года и теперь рассматриваются как «последний шанс» внедрить криптовалютные нормы в срочный бюджетный пакет. По данным источников, судьбу
Читать на incrypted.com