
СМИ провели расследование о деятельности образовательного центра ВШЭ
Глава Международного научно-образовательного центра технического регулирования, стандартизации и метрологии Вячеслав Попов стал героем ряда разоблачительных статей в СМИ. Как пишет eg.ru, данный обучающий центр работает на базе Высшей школы экономики (ВШЭ), которая всегда имела репутацию одного из самых жестких вузов в стране по числу студентов, ежегодно отчисляемых из-за неуспеваемости.
Примечательно, что учащиеся международного центра технического регулирования, стандартизации и метрологии, которые обратились в данное учебное заведение с целью переподготовки или повышения квалификации, могли и не знать адрес НИУ ВШЭ. Ведь плата за онлайн-обучение проводилась дистанционно, а договор об оказанных услугах и полученный диплом или сертификат отправлялись по почте.
Центр готов выдать удостоверение об успешно пройденном обучении каждому, кто зарегистрируется на сайте и внесет оплату в размере 20 тысяч рублей. Журналисты “Экспресс-газеты” установили: тестовая онлайн-система проверки изученного материала действует таким образом, что если экзаменующийся дает неверный ответ, ему предлагается подсказка и дается второй шанс, чтобы выбрать правильный вариант.
На YouTube-канале этого центра https://www.youtube.com/c/ все 80 выложенных видеороликов имеют заставки учебного центра АНО ДПО «Эксперт», владелицей которого является некая Катерина Дмитриева. Бизнес, сертифицированный Дмитриевой и Поповым, стартовал в 2003 году, когда последний стал сотрудником Всероссийского научно-исследовательского института стандартизации и сертификации в машиностроении.
Журналисты “Экспресс-газеты” не исключают, что за этот период времени они смогли основать масштабную сеть профильных аффилированных офисов. В число сотрудников, которые числятся в штате
. Читать на nashgorod.ru