СМИ: операторы пожаловались на сбои из-за работы оборудования для «суверенного рунета»
Федеральные и региональные операторы фиксируют системные сбои из-за работы оборудования с функцией глубокой фильтрации трафика (DPI), установленного в рамках так называемого закона о суверенном рунете.
О сбое из-за DPI "Ъ" сообщили источники в компании "Обит", являющейся крупным региональным оператором. По их словам, оборудование установили по требованию Роскомнадзора «вразрез между оборудованием "Обит" и глобальной сетью».
Чтобы восстановить работу в ходе сбоя, в компании исключили DPI из схемы прохождения трафика, отметили источники. Официальные представители “Обит” от комментариев отказались.
В Роскомнадзоре знают об инциденте в "Обит":
«Спустя три часа работа технических средств противодействия угрозам возобновилась в штатном
Читать на forklog.com


