
СМИ: названа вероятная дата пуска к Луне российской автоматической станции
В России по-прежнему сохраняется интерес к изучению ближнего космоса. В конце мая 2022 г. Роскосмос планирует отправить к Луне автоматическую станцию.
Запуск станции "Луна-25" намечался в октябре 2021 г., но его пришлось перенести на май следующего года, так как возникла необходимость тщательно проверить бортовую аппаратуру. Об этом в субботу, 28 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в космической отрасли.
"Даты (старта в мае) уже определены. Там будет два или три дня, когда можно будет лететь. (Это) в 20-х числах мая", – заявил собеседник агенства. Второй источник уточнил, что, с высокой долей вероятности, это произойдет 25 мая.
"Луна-25" будет первой станцией, направленной к Луне после 1976 г. Среди основных задач, которые
Читать на profile.ru
