

СМИ-иноагенты выдвинули ультиматум российским властям – и...
Либеральные российские СМИ, многие из которых внесены в список иностранных агентов, выступили с обращением к президенту РФ, Совету Безопасности, ФСБ, Генпркуратуре, СК РФ, еще ряду ведомств, руководителям обеих палат Законодательного собрания, Конституционному суду.
Подписанты обвиняют Совет безопасности в формировании «списка неугодных». Базирующееся в Риге издание «Медуза» сегодня выпустило по этому поводу специальное расследование. Журналисты, рекомендующие себя независимыми, выдвинули к российской власти следующие требования:
1) Законы об «иностранных агентах» и «нежелательных» организациях должны быть отменены.
2) Все организации и люди, попавшие в реестры таких организаций, должны быть исключены из этих реестров, а сами реестры —
Читать на politnavigator.net
