

Смерть после укола и побои. Облздрав опроверг историю-триллер из воронежской психбольницы
Жительница Воронежа Елизавета Горшкова рассказала триллер из психиатрической больницы в Орловке. Девушка лежала в медучреждении несколько лет назад – из-за нервной анорексии. И тогда она якобы наблюдала, как вместо настоящего лечения детей кормили одинаковыми таблетками, не соблюдая дозировку, били, оскорбляли и унижали. Один мальчик, по словам Елизаветы, умер из-за укола. Историю в воскресенье, 30 мая, осветило движение «Альтернатива», хотя посты девушки были опубликованы ещё в 2019 году. Областной департамент здравоохранения ответил на обвинения в адрес психбольницы, проведя опрос сотрудников и изучив внутреннюю документацию.
«Вести Воронеж» собрали мнениях обеих сторон.
«Давали по 25 таблеток»На своей странице в Instagram Елизавета
Читать на vestivrn.ru