«Служба в ВСУ — это честь, а не наказание». В Сети обсуждают вручение повесток фигурантам пьяных вечеринок, где издевались над девушками
Двух организаторов вечеринок в Киеве, где унижали девушек и издевались над ними, публикуя видео в соцсети, задержали и отправили в изолятор временного содержания. Им грозит от трех до семи лет тюрьмы.
Еще шесть фигурантов получили повестки в военкомат.В Сети обсуждают вручение повесток фигурантам вечеринок, где издевались над девушками. В частности, украинцы напомнили, что «служба в ВСУ — это честь, а не наказание».Об этом также пишет в Facebook нардеп Алексей Гончаренко.«То, что им дали повестки — это п*здец.
Служба в ВСУ — это не наказание. Служба в ВСУ — это привилегия», — подчеркнул он.В комментариях украинцы согласились с ним, отметив, что преступникам нет места в ВСУ.«Серьезно? Вручили повестки??? Это ужас! Какой позор, какое пренебрежение! Вот все „вы наши герои, молимся за вас“ уже знаете, куда можно засунуть? Мерзость», «Вступление в ряды ВСУ — это честь, а не наказание», «Как можно таких в ВСУ брать — позорить наших военных?», «Согласна, какая польза от повесток таким извергам, чем они будут отличаться от тех катов в Буче.
Осудить согласно Закону показательно, чтобы другие думали», «Мужчинам на войне не хватает только такую срань перевоспитывать», «А что, тюремные камеры уже все битком набиты??? Есть преступление, должно быть наказание согласно УКУ, а не повестки», — пишут в Сети.В Сети получила огласку история о группе молодых людей из Ивано-Франковска, которые устраивают вечеринки, на которых спаивают и накачивают наркотиками девушек, издеваются над ними и насилуют. Об этом рассказала общественная активистка и режиссерка Ярослава Кравченко, которая поделилась в Facebook рассказом подписчицы.Накануне правоохранители провели обыски по месту проживания фигурантов в Киеве и Ивано-Франковской области.
Читать на nv.ua

