
Слуцкий назвал дело против россиянина в Дании продолжением «охоты на ведьм»
В Европе развёрнута настоящая шпиономания в отношении России. Последний случай в Дании — продолжение «охоты на ведьм», считает глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, сообщает его пресс-служба.
Ранее стало известно, что прокуратура Дании предъявила гражданину России обвинение в незаконной передаче энергетических технологий. Подсудимый находится под стражей с июля.
«Посольство России уже назвало обвинения и арест россиянина ошибкой. Но, на мой взгляд, все эти действия являются продолжением политики конфронтации, проводимой коллективным Западом», — сказал Слуцкий.
Он подчеркнул, что по парламентской линии в комитете будут добиваться объективного и непредвзятого подхода к соотечественнику и его скорейшего возвращения в
Читать на pnp.ru
