


Словацкий игрок – о переходе в «Локомотив»: я в курсе, что происходит, но не читаю новости
30-летний словацкий защитник ярославского «Локомотива» Мартин Гернат рассказал об игре с «Барысом» (2:1) и ответил на вопрос было ли на него давление извне. «Моя вторая игра. Думаю, в первые 10 минут не вошли в игру, трижды удалились, пропустили, пришлось догонять.
Далее, на мой взгляд, владели инициативой и заслуженно довели матч до победы. Отмечу хорошую игру в меньшинстве, за исключением момента с голом. Пока всё нравится.
Комфортно себя чувствую на узких площадках после Швейцарии. Хороший соперник, качественные иностранцы и местные молодые ребята. Здорово, что нам удалось закрыть их ведущих игроков и победить.
Почему выбрал «Локомотив»? Какие были варианты ещё? Были предложения из Швейцарии, а также из КХЛ. Но были сомнения. Также был разговор с хорошо мне знакомым «Тршинцем».
В итоге так сложилось, что генменеджер «Тршинца» знаком с Лукиным. Он играл в Ярославле. Плюс, тренер по вратарям вместе играл с Игорем Никитиным.
Именно они мне сообщили о большом интересе со стороны Ярославля, рассказали много хорошего. Это и стало ключевым. Очень рад переходу.
Нет ли ощущения, что я дядька для молодых? Да, время летит, мне 30. Поэтому где-то посещает такое чувство. У команды действительно классная, талантливая, голодная до игры молодёжь.
Было ли давление извне, когда подписал контракт? Я в курсе, что происходит, но не читаю новости. Мечта любого игрока – играть в сильной лиге. Именно поэтому я здесь и хочу расти как игрок.
Плюс, финансовая составляющая также имеет значение, у всех семьи. Слежу ли за курсом рубля? Для нас, иностранцев, это фактор, на который мы обращаем внимание. Будем надеяться, что в ближайшие несколько недель ситуация стабилизируется и рубль укрепится к евро», — сказал Гернат в интервью Metaratings.ru.
. Читать на championat.com