Слова Путина на климатическом саммите не оставили камня на камне от позиций США и ЕС
Президент США Джо Байден пригласил российского лидера Владимира Путина на форум, посвященный проблемам климата, еще 26 марта, однако Кремль подтвердил свое согласие только 19 апреля – за три дня до начала саммита. Такая пауза наглядно продемонстрировала, что Россия не спешит участвовать в форуме в "американском формате".
Выступление Путина на саммите началось с забавного курьеза – российского лидера вывели на главный экран еще до окончания выступления главы Франции Эммануэля Макрона. Однако, несмотря на это, выступление президента РФ было встречено благожелательно не только экспертами по климату, но и участниками саммита. Большинство посмотревших конференцию отметило, что президент России осветил намного более широкую повестку для
Читать на inforeactor.ru

