

Слезоточивый газ и водометы: в столице Словении митинг против коронавирусных ограничений завершился беспорядками
В столице Словении массовый митинг против ужесточения ограничительных мер, введенных правительством страны в связи с угрозой коронавируса на резкого фоне роста заболеваемости, завершился беспорядками. Накануне участники акции протеста, к которой присоединились около 8 тысяч человек, закидали бутылками и петардами полицейских, несколько сотрудников правопорядка были ранены.
Демонстранты пытались пробиться в здание парламента, перед которым проходил митинг, разбивали окна и крушили служебные автомобили. Для разгона толпы полиция применила слезоточивый газ и водометы, передает «Балканист.ру» со ссылкой на местные СМИ.
Митингующие требовали отставки кабинета министров и отмены ограничений, называя их «фашистскими». Меры, введенные
Читать на newdaynews.ru
