Следствие заявило о 19 потерпевших в деле Виссариона
Следственный комитет нашел 19 потерпевших по уголовному делу лидера «Церкви последнего завета» Сергея Торопа (Виссариона) и его соратников. Об этом сообщает на сайт «Тайга.инфо» со ссылкой на постановление о продлении ареста Торопу и его соратникам.
Как отмечается, двое из пострадавших могли получить тяжкий вред здоровью, а остальные — моральный вред, тяжесть которого в настоящий момент устанавливается.
В документе также говорится, что совершенные преступления представляют большую общественную опасность.
В сентябре в Красноярском крае были задержаны руководители религиозной организации «Церковь последнего завета» Сергей Тороп (Виссарион), Вадим Редькин и Владимир Ведерников. По версии следствия, они собирали с последователей деньги и применяли
Читать на gazeta.ru



