Следственный комитет завёл уголовное дело после принудительной стерилизации пациентки пансионата в Екатеринбурге
Обвиняемые еще не известны.
Отдел СК по Чкаловскому району Екатеринбурга признал потерпевшей одну женщин, которая проживала в Уктусском пансионате. Об этом сообщает интернет-издание «МБХ Медиа» со ссылкой на её мужа, он сказал, что дело завели по статье о причинении тяжкого вреда здоровью. Также фото постановления о признании пациентки потерпевшей опубликовал телеграмм-канал «Лампа».
В документе сказано, что неустановленное должностное лицо, превышая свои полномочия, направило женщину на операцию по стерилизации, в результате которой она утратила возможность зачатия естественным путем. Из постановления СК следует, что тем самым были нарушены конституционные права потерпевшей и был причинён тяжкий вред её здоровью. Официально эту
Читать на echo.msk.ru
