
Сланцевой добыче в США предрекли снижение на фоне дешевеющих нефти и газа
По его мнению, проблемы у Белого дома возникли ещё в 2018 году, когда котировки на сырьё рухнули с $85 за баррелей до $45. Тогда Вашингтон «выбросил» на рынок дополнительные 2 млн «бочек» углеводородов.
Сейчас, уверен Фролов, США ощутили свою ответственность за мировой рынок и согласились пойти навстречу нефтяным странам.
Сейчас, в конце марта — начале апреля, начала падать добыча американской нефти. Она уже снизилась на 800 тысяч баррелей [в сутки]. Если в ходе предыдущего кризиса на падение ушёл примерно год, то сейчас добыча рухнула буквально за три недели, — приводит слова эксперта радио Sputnik.
Нефть резко подешевела 9 марта 2020 года после отказа России продлить соглашение с ОПЕК. Саудовская Аравия ответила на российский демарш
Читать на news.ru
