
Скорые в Московской области отказываются приезжать к пациентам с поражением легких меньше 50%
Читатели Readovka сообщили, что в Подмосковье бригады «скорой помощи» игнорируют вызовы, если у пациенты не подтверждают, что у них более 50% поражения лёгких. Медики не приходят, даже если человек находится в полуобморочном состоянии и вызывает «карету» пока задыхается.
По словам собеседника Readovka, диспетчеры службы скорой помощи в Подмосковье, прежде всего, выясняют у обратившихся к ним людей, насколько сильно поражены их легкие. Если результат КТ менее 50%, то вызов принимают, но сразу оговаривают — «медики к вам не приедут». С подобным столкнулся даже житель области, вызвавший бригаду сразу после обморока. На его «неотложный» вызов не реагируют уже 13 часов.
Напомним, что ранее столичным бригадам разрешили не забирать пациентов, если
Читать на readovka.news

