Пловцы из Серпухова взошли на пьедестал Чемпионата Московской области
Наш городской округ на соревнованиях представляли десять пловцов спортивной школы «Звезда», студент МАИ Евгений Шишов, курсант Кирилл Амченкин.
Кирилл Амченкин на дистанции 50 м «брасс» взял «золото», Евгений Шишов – «серебро». Также Кирилл занял II и III места на дистанциях 100 м и 200 м «брасс».
В мужской комбинированной эстафете 4×100 наши спортсмены (Марк Трошин, Кирилл Амченкин, Илья Метелица, Степан Замойский) заняли II место, уступив лишь несколько сотых команде из Наро-Фоминска. Заплыв был очень сильным, так как в нем принимали участие команды Специализированных детско-юношеских (спортивных) школ олимпийского резерва.
Остальные спортсмены из Серпухова также выступили очень хорошо, обновили свои лучшие результаты и побили рекорды
Читать на serp.mk.ru