
Скончался бывший министр энергетики Сергей Шматко
Стало известно о смерти экс-министра энергетики РФ Сергея Шматко. Ему было 55 лет.
Об этом сообщил сайт РБК со ссылкой на заявление ООО "Артпол холдинг" в понедельник, 8 ноября. "Сергей Шматко скончался вчера от коронавируса в 52-й больнице", - отметили в компании. По предварительной информации, его доставили в медучреждение неделю назад.
Врачи диагностировали у пациента коронавирус и приняли решение о переводе в палату интенсивной терапии, где он позже скончался. Сергей Шматко родился 26 сентября 1966 года в Ставрополе.
С 2008 года по 2012 год работал министром энергетики РФ. В июне 2013 года был назначен спецпредставителем президента по вопросам международного сотрудничества в области электроэнергетики.
. Читать на ren.tv
