Сколько у России осталось ракет для обстрелов: в ГУР назвали количество "Калибров", "Искандеров" и "Кинжалов"
Война в Украине идет уже 551-й день. Если данные ГУР правдивы, то сейчас россияне изучают энергетические объекты Украины, ищут их уязвимые места и оценивают расположение систем ПВО, чтобы выбрать оптимальные маршруты для пусков ракет и беспилотников осенью.
Подпишись на Hyser. com.
ua в Google News! Только самые яркие новости!Так, на днях заместитель начальника ГУР Вадим Скибицкий в одном из интервью говорил, что таких массированных ударов, как это было в прошлых октябре, ноябре, декабре, когда россияне выпускали по 70-100 ракет одновременно — скорее всего, уже не будет. По словам Скибицкого, осенью тактика потенциальных ударов РФ будет зависеть от определения объектов критической инфраструктуры Украины.
«Это могут быть 1-3 удара, направленных на один объект для полного уничтожения, и массированный удар разными видами вооружения — беспилотниками и ракетами», — заявил он. Дальнобойные ракеты включают:По словам замглавы ГУР, ракеты Х-101 Москва стала использовать реже из-за проблем с производством и стремления накопить их.
В то же время Скибицкий заявил, что Россия смогла нарастить производство своих ракет. За август россияне выпустили около 118 ракет: шесть «Кинжалов», 30 «Искандер-М», 12 «Искандер-К», 20 «Калибров», 40 Х-101 и 10 модифицированных Х-22 (Х-32).
. Читать на hyser.com.ua


