Skoda прекратила выпуск субкомпактных хэтчбеков Citigo
Компания Skoda отправила в отставку самую компактную модель – электрокар Citigoᵉ iV. С момента премьеры электромобиля длиной 3,6 метра прошло чуть больше года. Уже объявлено, что преемника у семейства Citigo не будет, и чешская компания сосредоточится на более крупных и маржинальных кроссоверах.
Как пишет портал Motor.ru, малолитражка Skoda Citigo дебютировала в 2011 году. Электрическую версию Citigoᵉ iV представили в конце мая прошлого года, причем субкомпактная модель стала первым электрокаром Skoda. Продажи в континентальной Европе стартовали в последнем квартале 2019-го, но несмотря на интерес покупателей, спустя десять месяцев Citigoᵉ iV решено отправить в отставку.
Skoda Citigoᵉ iV – самый доступный электромобиль Volkswagen Group.
Читать на autostat.ru
