
СК возбудил первое в России уголовное дело из-за невыплат врачам стимулирующих премий
СКР возбудил первое в России уголовное дело из-за невыплаты врачам стимулирующих премий за работу с больными коронавирусом. Как сообщается на сайте СКР, уголовное дело возбуждено в Армавире (Краснодарский край) по части 1 статьи 293 УК РФ («Халатность»).
Как установили следователи, 16 мая в сети появилось видеообращение работников скорой медицинской помощи, который сообщали, что не получили обещанные Владимиром Путиным выплаты за работу в условиях пандемии коронавируса. В СКР считают, что медики не получили надбавки «в результате допущенной руководством лечебного учреждения халатности». «Уголовное дело передано для дальнейшего расследования во второй отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР», — уточнили в ведомстве.
Н
Читать на znak.com



