СК возбудил дело в отношении главы Норильска в связи с аварией на ТЭЦ-3
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы Норильска в связи с аварией на ТЭЦ-3. Рината Ахметчина обвинили в халатности, выразившейся в неисполнении своих должностных обязанностей при возникновении чрезвычайной ситуации. Об этом 11 июня сообщает сайт СК России.
Следствие установило, что Ахметчин, будучи осведомленным о разливе нефтепродуктов из резервуара хранения дизельного топлива в Норильске, не принял должных мер по реагированию на чрезвычайную ситуацию и по ликвидации её последствий.
«В том числе он не организовал координации деятельности управления по делам ГО и ЧС администрации города Норильска, не обеспечил функционирования и взаимодействия органов и должностных лиц местного самоуправления», — сообщили в СК.
Также в
Читать на pnp.ru

