На сотрудников «Норникеля» возбудили дело из-за загрязнения реки в Норильске
Следственный комитет России (СКР) возбудил новое уголовное дело в отношении сотрудников компании «Норникель» после сброса сточных вод в реку вблизи Норильска в период с 2017 по 2019 год. Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета по Красноярскому краю.
Основанием для расследования по статье 246 УК РФ («Нарушение правил охраны окружающей среды») стали материалы прокурорской проверки. Дело возбуждено в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников «Норникеля» и «Механобр инжиниринга».
По предварительной версии следствия, с июня 2017-го по июль 2019 года работники указанных компаний допустили ряд нарушений при проектировании и строительстве объекта, предназначенного для отходов Талнахской обогатительной фабрики. В
Читать на lenta.ru
