СК в Курске возбудил дело после поломки кислородного оборудования в больнице
В Курске в результате поломки кислородного оборудования погибли 14 человек, возбуждено уголовное дело. Об этом в среду, 16 декабря, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.
«В течение нескольких дней умерли 14 пациентов, поскольку были в тяжелом состоянии. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам») по факту экстренного отключения газификатора», — сказала собеседница агентства.
Проводится следствие.
По состоянию на 16 декабря, в Курской области выявлено 18 046 случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии из больниц выписаны 16 281 человек.
Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и
Читать на iz.ru



