Росздравнадзор проведет проверку в Курске после гибели 14 пациентов в больницах города
ТАСС, 19 декабря. Росздравнадзор проверит качество оказания медпомощи пациентам, которых перевели из ковидного госпиталя на базе роддома в Курске из-за поломки газификатора. Об этом в субботу сообщается на сайте ведомства.
В начале ноября почти 40 пациентов с коронавирусом, находящихся в реанимации Курского городского клинического роддома, экстренно перевели в другие больницы города после поломки газификатора, который автоматически подает кислород. В течение нескольких дней 14 переведенных пациентов умерли, возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".
"По поручению министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко территориальный орган Росздравнадзора по Курской области проверит
Читать на tass.ru

