
В Курске возбудили дело после смерти 14 пациентов с COVID из-за нехватки кислорода
В Курске возбудили уголовное дело после смерти 14 пациентов с коронавирусной инфекцией из-за поломки кислородного оборудования в больнице. Об этом сообщается на сайте регионального СК.
По данным ведомства, неисправность в газификаторе, который автоматически подает кислород, была выявлена в Курском городском клиническом родильном доме, который перепрофилировали под ковидный госпиталь. Пациенты были экстренно переведены в другие лечебные учреждения города. Впоследствии скончались 14 человек.
Дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»). В деле пока нет фигурантов. «В ходе предварительного расследования назначены судебные экспертизы, изъята медицинская документация, устанавливаются все
Читать на znak.com