

СК: пьяная бабушка выбросила с пятого этажа двухлетнего внука в Нижегородской области
По данным СУ СК России по Нижегородской области, в городе Выксы нетрезвая 62-летняя женщина выбросила двухлетнего внука из окна квартиры на пятом этаже, ребёнок скончался.Тело ребёнка было обнаружено днём 9 января возле дома на улице Центральный Микрорайон. Было возбуждено уголовное дело по ч.
2 ст. 105 УК России («Убийство малолетнего»).Следователи установили, что к смерти ребёнка причастна его бабушка.
Женщину задержали в качестве подозреваемой, в ближайшее время ей предъявят обвинение и изберут меру пресечения.«По версии следствия, 8 января 2022 года в вечернее время нетрезвая подозреваемая, находясь на кухне в своей квартире… выбросила на улицу через окно своего двухлетнего внука», — заявили в СК.Ребёнок упал в сугроб. В ходе судмедэкспертизы было установлено, что он умер от переохлаждения.В декабре 2021 года сообщалось, что 11-летний мальчик погиб в результате обморожения по дороге в школу в подмосковной Дубне.
. Читать на russian.rt.com